火曜日:大島道場 
江東区大島7-16-4 【大島地区集会所内】 18:00~19:00(1部:幼児~小2)、19:15~20:30(2部:小3以上)
水曜日:砂町道場
江東区北砂4-13-23 【砂町小学校体育館内】17:10~18:40
木曜日:千駄木道場 
文京区千駄木2-43-5佐々木ビル102 【藤巻体操クラブ内】 18:20~19:20(1部:幼児~小2)、19:40~20:50(2部:小3以上)
金曜日:西大島道場 
江東区大島2-41-4 【第1大島小学校体育館内(小学校校舎内1階ランチルームの場合有り)】 17:10~18:40
土曜日:東大島道場
江東区大島8-40-13 【第五小島小学校1階多目的室】 9:20~10:30
土曜日:選手強化クラス(月2回) 
江東区大島7-16-4 【大島地区集会所内】 18:00~20:00

2019年10月


1 2 3 4 5
    18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40  18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
18:10~19:40
ランチルーム 
9:20~10:30(東大島)
 18:00~20:00(選手強化)
6 7 8 9 10 11 12

  【審査会】18:00~19:00 【審査会】17:10~18:40
【審査会】18:20~19:20 
【審査会】18:10~19:40
ランチルーム 
台風のためお休み

13 14 15 16 17 18 19

空手フェスティバル
9:00~12:00
スポーツ会館 
18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
18:10~19:40
ランチルーム 

【変更】18:00~20:00(選手強化)

20 21 22 23 24 25 26
第51回江東区秋季大会
9:00~17:00
スポーツ会館 

第4回守礼堂杯空手道大会
祝日のため練習はお休み 
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
18:10~19:40
ランチルーム 
【変更】【審査会】9:20~10:30(東大島)

27 28 29 30 31

    18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

お休み  お休み

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
    18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40  18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
 18:00~20:00(選手強化)
8 9 10 11 12 13 14

  【合同稽古】18:00~19:30 17:10~18:40
【合同稽古】18:20~19:50 
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
15 16 17 18 19 20 21

  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館  
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
22 23 24 25 26 27 28


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)

29 30




   


 

2019年8月




1 2 3
    18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
4 5 6 7 8 9 10
夏合宿  夏合宿 夏合宿
17:10~18:40
【合同稽古】18:20~19:50 
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
11 12 13 14 15 16 17
 連合会関東地区大会
東京武道館
9:00~17:00 
  お休み お休み お休み
お休み
お休み

18 19 20 21 22 23 24


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 

18:00~20:00(選手強化)
25 26 27 28 29 30 31
   
18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40  18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館  
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
             





 8/6の稽古はお休み



2019年7月

1 2 3 4 5 6




18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40

18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部) 
17:10~18:40
体育館 
おやすみ
7 8 9 10 11 12 13

  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
【合同稽古】18:20~19:50 
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
14 15 16 17 18 19 20
第33回中学・第18回幼年
空手道選手権大会
東京武道館9:00~17:00 
  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)
18:10~19:40
ランチルーム 
9:20~10:30(東大島)

21 22 23 24 25 26 27


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
28 29 30 31


   
18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
おやすみ
(第5週のため) 
    武道練成大会空手道大会
日本武道館
7/27 9:00~17:00
             





*大島道場8/6、8/13はお休み 



2019年6月






1








 

9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)

2 3 4 5 6 7 8

  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部) 

17:10~18:40
体育館 
お休み(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
9 10 11 12 13 14 15

  【審査会】18:00~19:00 【審査会】17:10~18:40
【審査会】18:20~19:30 【審査会】17:10~18:40
体育館 
【審査会】9:20~10:30(東大島)

16 17 18 19 20 21 22
合同稽古会
13:00~15:00
青少年プラザ1階 

18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)

23 24 25 26 27 28 29


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

 17:10~18:40 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 
お休み(東大島)
18:00~20:00(選手強化)

30
         




     
   
2019年5月



1 2 3 4






休館

 休館
休館 休館
5 6 7 8 9 10 11

  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:50
(1部・2部合同稽古会) 

17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
12 13 14 15 16 17 18
第73回江東区民大会
スポーツ会館
9:00~17:00 
  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
19 20 21 22 23 24 25


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
18:10~19:40
(ランチルーム) 
休館(運動会のためお休み)(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
26 27 28 29 30 31
第33回小学生空手道選手権大会
東京武道館
9:00~18:00 


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

 17:10~18:40 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 



         




     
   
2019年4月

1 2 3 4 5 6




18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40

 18:20~19:20(合同)
18:10~19:40
(ランチルーム) 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
7 8 9 10 11 12 13
江東区民総合開会式
スポーツ会館
9:00~11:00 
  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
体育館 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
14 15 16 17 18 19 20
第37回春季流山市空手道大会
キッコーマンアリーナ
8:30~18:00 
  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)

18:10~19:40
(ランチルーム) 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
21 22 23 24 25 26 27
足立区春季空手道交流大会
足立区総合スポーツセンター
9:00~17:00 

18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
お休み
(施設使用不可のため) 

9:20~10:30(東大島)

28 29 30



合同稽古会
二亀小1階ランチルーム
13:00~15:00 
第6回桜花空手道交流大会
足立区花畑地域学習センター体育館
 9:00~17:00

お休み

 




         




     
   
2019年3月





1 2











18:10~19:40
(ランチルーム)
9:20~10:30(東大島)
3 4 5 6 7 8 9


  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)
17:10~18:40
9:20~10:30(東大島)
10 11 12 13 14 15 16

  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

お休み
(施設使用不可のため) 
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)

18:10~19:40
(ランチルーム)
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
17 18 19 20 21 22 23



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
18:10~19:40
(スポーツ会館2階会議室)
お休み 18:10~19:40
(ランチルーム)
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
24 25 26 27 28 29 30
 
18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40  18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
お休み  お休み(東大島)
31
         




     
   
2019年2月





1 2



 




  
17:10~18:40
9:20~10:30(東大島)
3 4 5 6 7 8 9



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 
 
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
10 11 12 13 14 15 16

  18:00~19:00(1部)
審査会
17:10~18:40
審査会

18:20~19:20(1部)
審査会
17:10~18:40
審査会

9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
17 18 19 20 21 22 23



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
18:10~19:40
(ランチルーム)
9:20~10:30(東大島)

24 25 26 27 28

    お休み
(集会所葬儀のため) 

17:10~18:40
 
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)




         




 

 



 
2019年1月


1 2 3 4 5



 




  





6 7 8 9 10 11 12



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

18:10~19:40
(ランチルーム)
 
 

13 14 15 16 17 18 19

  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
20 21 22 23 24 25 26



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)
18:10~19:40
(ランチルーム)
1/22修正
9:20~10:30(東大島)
18:00~20:00(選手強化)
27 28 29 30 31

    18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)


17:10~18:40
 
18:20~19:20(1部)
19:40~20:50(2部)





         




 

 



 
2018年12月






1



 




  



 18:00~20:00

2 3 4 5 6 7 8



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
18:10~19:40
(江東区スポーツ会館 2階会議室)

 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

 
18:00~20:00
9 10 11 12 13 14 15


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
休み
(施設使用不可のため) 
18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

18:00~20:00
16 17 18 19 20 21 22



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40

18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


18:10~19:40
(ランチルーム)


23 24 25 26 27 28 29
     休み
(冬休み)

17:10~18:40
 
 休み
(冬休み)

 休み
(冬休み)


30 31          




 

 



 
2018年11月




1 2 3



 


18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)
  


18:10~19:40
ランチルーム
 

4 5 6 7 8 9 10



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

 
18:00~20:00
11 12 13 14 15 16 17


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)

休み
(施設使用不可のため)
※10/29修正


18:00~20:00
18 19 20 21 22 23 24



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40

18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


休み

18:00~20:00
25 26 27 28 29 30
    18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40
 
 休み
(第5週のため)

18:10~19:40
ランチルーム




         




 

 



 
2018年10月

1 2 3 4 5 6



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)
  


17:10~18:40

 
18:00~20:00

7 8 9 10 11 12 13



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

18:10~19:40
ランチルーム
 
18:00~20:00
14 15 16 17 18 19 20


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40
18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

18:00~20:00
21 22 23 24 25 26 27



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40

18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


17:10~18:40


28 29 30 31


     お休み
(第5火曜日のため)

お休み
(第5火曜日のため)
 
 



*11月は10、17、24予定


         




 
10月より砂町小体育館で行います
 



 
2018年9月






1



 



  




 
18:00~20:00

2 3 4 5 6 7 8



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
18:10~19:40 
スポーツ会館2階
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

 
お休み
(集会所葬儀のため)
9 10 11 12 13 14 15


18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
18:10~19:40
スポーツ会館2階
18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)

お休み

18:00~20:00
16 17 18 19 20 21 22



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
18:10~19:40
スポーツ会館2階

18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


17:10~18:40


23 24 25 26 27 28 29
     18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

18:10~19:40
スポーツ会館2階
 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40


30
         




 

 



 
2018年8月



1 2 3 4



 
18:10~19:40
スポーツ会館2階

18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)
  


17:10~18:40

 
18:00~20:00

5 6 7 8 9 10 11



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
18:10~19:40 
スポーツ会館2階
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 

12 13 14 15 16 17 18


お休み お休み
お休み

お休み


19 20 21 22 23 24 25



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
お休み

18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


17:10~18:40

18:00~20:00
26 27 28 29 30 31
     18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

18:10~19:40
スポーツ会館2階
 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40




         




 
砂町道場は8月~9月
スポーツ会館に練習会場変更
練習時間18:10~19:40
練習日9/5、12、19、26 
 



 
2018年7月
1 2 3 4 5 6 7



  集会所使用不可のため
お休み 
17:10~18:40

18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)
  


17:10~18:40

 
18:00~20:00

8 9 10 11 12 13 14



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 
18:00~20:00
15 16 17 18 19 20 21


 18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40   18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40


22 23 24 25 26 27 28



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
お休み
(7/18修正) 

18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


17:10~18:40


29 30 31



     18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

砂町道場は8月~9月
スポーツ会館に練習会場変更
練習時間18:10~19:40
 




選手クラス
8/4、25予定 


         




 
練習日8/1、8、29
9/5、12、19、26 
 



 
2018年6月





1 2



 

  

17:10~18:40

 
18:00~20:00

3 4 5 6 7 8 9



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 
18:00~20:00
10 11 12 13 14 15 16


 18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40   18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

18:00~20:00
17 18 19 20 21 22 23



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


17:10~18:40


24 25 26 27 28 29 30
    18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部) 
17:10~18:40   18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)


17:10~18:40


 


         




 
   



 
2018年5月


1 2 3 4 5



  休館日 休館日 お休み  

お休み

 


6 7 8 9 10 11 12



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 
施設使用不可のためお休み
5/10修正 
13 14 15 16 17 18 19


 18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40   18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

18:00~20:00
20 21 22 23 24 25 26



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


18:10~19:40
ランチルーム


18:00~20:00
27 28 29 30 31

    18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部) 
17:10~18:40   18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)





 


         




 
   



 
2018年4月
1 2 3 4 5 6 7



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40  18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)  


17:10~18:40

 
18:00~20:00

8 9 10 11 12 13 14



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 
18:00~20:00
15 16 17 18 19 20 21


 18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

17:10~18:40   18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40

18:00~20:00
22 23 24 25 26 27 28



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


18:10~19:40
ランチルーム4/6修正



29 30




     
 





 


         




 
   



 
2018年3月




1 2 3



 
  18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)  


18:10~19:40
ランチルーム

 
18:00~20:00

4 5 6 7 8 9 10



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 
18:00~20:00
11 12 13 14 15 16 17


 18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

 お休み
施設使用不可のため 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

18:10~19:40
ランチルーム

18:00~20:00
18 19 20 21 22 23 24



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
お休み 
18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


18:10~19:40
ランチルーム


25 26 27 28  29 30 31
     18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

18:10~19:40
ランチルーム
 


         




 
   

 
2018年2月




1 2 3



 
  18:20~19:20(1部)
  19:40~20:50(2部)  


17:10~18:40

 
18:00~20:00

4 5 6 7 8 9 10



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
 18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40
 
18:00~20:00
11 12 13 14 15 16 17


 18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

 17:10~18:40   18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)

17:10~18:40


18 19 20 21 22 23 24



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
18:20~19:20(1部)
 19:40~20:50(2部)


18:10~19:40
ランチルーム

18:00~20:00
25 26 27 28 


     18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40
 


 


         




 
   

 
2018年1月

1 2 3 4 5 6



  お休み お休み
お休み   

お休み

 


7 8 9 10 11 12 13



  18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
18:20~19:20   

17:10~18:40
 
18:00~20:00
14 15 16 17 18 19 20


 18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)

 17:10~18:40   18:20~19:20 
17:10~18:40

18:00~20:00
21 22 23 24 25 26 27



18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
17:10~18:40 
18:20~19:20


18:10~19:40
ランチルーム(1/17修正)


28 29 30 31


     18:00~19:00(1部)
19:15~20:30(2部)
 17:10~18:40