2020年10月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | ||||
大島地区集会所所在地 江東区大島7-16-4 |
北砂地区集会所所在地 江東区北砂4-20-13 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
17:00~18:30 体育館 |
18:00~20:00(準強化クラス) |
||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 東大島 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (審査会) |
お休み |
18:00~20:00(準強化クラス) |
|
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 東大島 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (審査会) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
17:00~18:30 体育館 |
||
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 東大島 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
17:00~18:30 体育館 |
||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 東大島 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
お休み | 17:00~18:30 体育館 |
2020年9月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
大島地区集会所所在地 江東区大島7-16-4 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所所在地 江東区北砂4-20-13 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み (日時・場所変更) |
お休み(東大島:日時・場所変更) 18:00~20:00(準強化クラス) |
|
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 西大島・東大島合同 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み (日時・場所変更) |
お休み(東大島:日時・場所変更) 18:00~20:00(準強化クラス) |
|
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 西大島・東大島合同 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み (日時・場所変更) |
お休み(東大島:日時・場所変更) |
|
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 西大島・東大島合同 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み (日時・場所変更) |
お休み(東大島:日時・場所変更) (9/21修正) |
|
27 | 28 | 29 | 30 | |||
13:00~14:00(1部) 14:10~15:10(2部) 西大島・東大島合同(9/21修正) 大島地区集会所 |
お休み | お休み | 大島地区集会所所在地 江東区大島7-16-4 |
2020年8月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | ||||||
大島地区集会所所在地 江東区大島7-16-4 |
北砂地区集会所所在地 江東区北砂4-20-13 |
お休み(東大島) 18:00~20:00(準強化クラス) |
||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
9:20~10:30(東大島) 大島地区集会所 |
||
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
13:00~14:30(西大島) 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
9:20~10:30(東大島) 大島地区集会所 |
|
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
13:00~14:30(西大島) 大島地区集会所 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
18:00~19:30 北砂地区集会所 |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
9:20~10:30(東大島) 大島地区集会所 |
|
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
お休み |
お休み |
お休み |
お休み |
9:00~10:00(1部) 10:10~11:10(2部) (東大島)大島地区集会所 18:00~20:00(準強化クラス) |
||
30 | 31 | |||||
13:00~14:30(西大島) 大島地区集会所 |
大島地区集会所所在地 江東区大島7-16-4 |
2020年7月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
お休み | 18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
お休み(東大島) |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
お休み(東大島) 18:00~20:00 (準強化クラス) |
||
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
お休み(東大島) |
||
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み |
お休み |
お休み |
お休み(東大島) 18:00~20:00 (準強化クラス) |
||
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
2020年6月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み | 18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
お休み |
||
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み |
お休み |
||
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み *学校の都合により |
お休み(東大島) 18:00~20:00 (準強化クラス) |
||
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
18:00~19:00 (1部) 19:15~20:30 (2部) |
お休み |
18:20~19:20 (1部) 19:40~20:50 (2部) |
お休み *学校の都合により |
お休み(東大島) 18:00~20:00 (準強化クラス) |
||
28 | 29 | 30 | ||||
お休み |
2020年5月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | |||||
臨時休館 |
臨時休館 |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 | 臨時休館 |
臨時休館 |
||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
||
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
||
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
臨時休館 | 臨時休館 | 臨時休館 | 臨時休館 | 臨時休館 | ||
31 | ||||||
2020年4月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
臨時休館 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
臨時休館 |
臨時休館 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 | 臨時休館 |
臨時休館 |
||
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
||
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
||
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
臨時休館 |
臨時休館 |
臨時休館 |
2020年3月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
お休み | お休み | お休み | お休み | お休み(東大島) | ||
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
お休み | お休み | お休み | お休み | お休み(東大島) |
||
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20(春分の日) | 21 |
第45回墨東五区大会 中止 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
お休み | お休み(東大島) 18:00~20:00(準強化クラス) |
|
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
お休み | お休み(東大島) 18:00~20:00(準強化クラス) |
||
29 | 30 | 31 | ||||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
砂町小学校は全館使用不可 | 一大小学校は全館使用不可 |
五大小学校は全館使用不可 |
2020年2月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | ||||||
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(準強化クラス) |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9:30~11:30 特練部(東大島:5大小) |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
12:40~14:00(東大島)時間変更 18:00~20:00(準強化クラス) |
|
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
9:30~11:30 特練部(東大島:5大小) |
お休み | 17:10~18:40 |
18:20~19:50 合同稽古会 |
18:10~19:40 ランチルーム |
12:40~14:00(東大島)時間変更 |
|
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
桜空杯全国空手道大会 日本大学 9:00~17:00 |
18:00~19:00 審査会 |
17:10~18:40 審査会 |
18:20~19:20 審査会 |
18:10~19:40 ランチルーム:審査会 |
9:20~10:30(東大島) 審査会 |
|
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
第6回彩カラテキッズ杯 9:00~17:00 川口市立体育武道センター |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
お休み (2/26修正) |
お休み |
2020年1月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
お休み |
お休み | お休み |
お休み |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
お休み | 17:10~18:40 | 18:20~19:50 合同稽古会 |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(準強化クラス) |
||
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
9:30~11:30 特練部(東大島:5大小) |
18:00~19:30 合同稽古会 |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム(1/14変更) |
9:20~10:30(東大島) |
|
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
12:20~13:30(東大島)時間変更 18:00~20:00(準強化クラス) |
||
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
2019年12月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
9:30~11:30 特練部(東大島:5大小) |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(準強化クラス) |
|
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
9:30~11:30 特練部( 大島:集会所) |
18:00~19:30 合同稽古会 |
17:10~18:40 | 18:20~19:50 合同稽古会 |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(準強化クラス) |
|
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) |
||
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
お休み | お休み | お休み |
||
29 | 30 | 31 | ||||
お休み |
2019年11月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | |||||
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
スポーツ少年団大会 9:00~17:00 東京武道館 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
【変更】18:10~19:40 スポーツ会館2階会議室 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
【変更】13:40~15:00(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
|
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
18:00~19:30 合同稽古 |
【変更】18:10~19:40 スポーツ会館2階会議室 |
18:20~19:50 合同稽古 |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) |
||
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
【変更】18:10~19:40 スポーツ会館2階会議室 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
9:20~10:30(東大島) |
||
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
【変更】18:10~19:40 スポーツ会館2階会議室 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
休み | 休み |
2019年10月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
【審査会】18:00~19:00 | 【審査会】17:10~18:40 |
【審査会】18:20~19:20 |
【審査会】18:10~19:40 ランチルーム |
台風のためお休み |
||
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
空手フェスティバル 9:00~12:00 スポーツ会館 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
【変更】18:00~20:00(選手強化) |
|
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
第51回江東区秋季大会 9:00~17:00 スポーツ会館 |
第4回守礼堂杯空手道大会 祝日のため練習はお休み |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
【変更】【審査会】9:20~10:30(東大島) |
|
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み | お休み |
2019年9月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
【合同稽古】18:00~19:30 | 17:10~18:40 |
【合同稽古】18:20~19:50 |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) |
||
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) |
||
29 | 30 | |||||
2019年8月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | ||||
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
夏合宿 | 夏合宿 | 夏合宿 |
17:10~18:40 |
【合同稽古】18:20~19:50 |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
連合会関東地区大会 東京武道館 9:00~17:00 |
お休み | お休み | お休み |
お休み |
お休み |
|
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
18:00~20:00(選手強化) |
||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
8/6の稽古はお休み |
2019年7月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
おやすみ | ||
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
【合同稽古】18:20~19:50 |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
第33回中学・第18回幼年 空手道選手権大会 東京武道館9:00~17:00 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
9:20~10:30(東大島) |
|
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
28 | 29 | 30 | 31 | |||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
おやすみ (第5週のため) |
武道練成大会空手道大会 日本武道館 7/27 9:00~17:00 |
||||
*大島道場8/6、8/13はお休み |
2019年6月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | ||||||
|
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
|||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
お休み(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
【審査会】18:00~19:00 | 【審査会】17:10~18:40 |
【審査会】18:20~19:30 | 【審査会】17:10~18:40 体育館 |
【審査会】9:20~10:30(東大島) |
||
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
合同稽古会 13:00~15:00 青少年プラザ1階 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) |
|
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
お休み(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
30 | ||||||
2019年5月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
休館 |
休館 |
休館 | 休館 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:50 (1部・2部合同稽古会) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
第73回江東区民大会 スポーツ会館 9:00~17:00 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
|
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 (ランチルーム) |
休館(運動会のためお休み)(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
第33回小学生空手道選手権大会 東京武道館 9:00~18:00 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
||
2019年4月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(合同) |
18:10~19:40 (ランチルーム) |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
江東区民総合開会式 スポーツ会館 9:00~11:00 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 体育館 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
|
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
第37回春季流山市空手道大会 キッコーマンアリーナ 8:30~18:00 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 (ランチルーム) |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
|
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
足立区春季空手道交流大会 足立区総合スポーツセンター 9:00~17:00 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
お休み (施設使用不可のため) |
9:20~10:30(東大島) |
|
28 | 29 | 30 | ||||
合同稽古会 二亀小1階ランチルーム 13:00~15:00 |
第6回桜花空手道交流大会 足立区花畑地域学習センター体育館 9:00~17:00 |
お休み |
||||
2019年3月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | |||||
18:10~19:40 (ランチルーム) |
9:20~10:30(東大島) |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) |
||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み (施設使用不可のため) |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 (ランチルーム) |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 (スポーツ会館2階会議室) |
お休み | 18:10~19:40 (ランチルーム) |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
お休み | お休み(東大島) | ||
31 | ||||||
2019年2月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | |||||
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) |
|||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
18:00~19:00(1部) 審査会 |
17:10~18:40 審査会 |
18:20~19:20(1部) 審査会 |
17:10~18:40 審査会 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 (ランチルーム) |
9:20~10:30(東大島) |
||
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | ||
お休み (集会所葬儀のため) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
||||
|
2019年1月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 (ランチルーム) |
|||
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 (ランチルーム) 1/22修正 |
9:20~10:30(東大島) 18:00~20:00(選手強化) |
||
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
||||
|
2018年12月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | ||||||
18:00~20:00 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 (江東区スポーツ会館 2階会議室) |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
休み (施設使用不可のため) |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 (ランチルーム) |
|||
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
休み (冬休み) |
17:10~18:40 |
休み (冬休み) |
休み (冬休み) |
|||
30 | 31 | |||||
|
2018年11月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | ||||
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
|
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
休み (施設使用不可のため) ※10/29修正 |
18:00~20:00 |
||
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
休み |
18:00~20:00 |
||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
休み (第5週のため) |
18:10~19:40 ランチルーム |
|||
|
2018年10月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
18:00~20:00 |
||
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
28 | 29 | 30 | 31 | |||
お休み (第5火曜日のため) |
お休み (第5火曜日のため) |
|
*11月は10、17、24予定 | |||
10月より砂町小体育館で行います |
|
2018年9月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | ||||||
18:00~20:00 |
||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 スポーツ会館2階 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
お休み (集会所葬儀のため) |
||
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 スポーツ会館2階 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
お休み |
18:00~20:00 |
||
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 スポーツ会館2階 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 スポーツ会館2階 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
30 | ||||||
|
2018年8月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
18:10~19:40 スポーツ会館2階 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
|||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 スポーツ会館2階 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
お休み | お休み |
お休み |
お休み |
|||
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
18:10~19:40 スポーツ会館2階 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
砂町道場は8月~9月 スポーツ会館に練習会場変更 練習時間18:10~19:40 練習日9/5、12、19、26 |
|
2018年7月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
集会所使用不可のため お休み |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み (7/18修正) |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
29 | 30 | 31 | ||||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
砂町道場は8月~9月 スポーツ会館に練習会場変更 練習時間18:10~19:40 |
選手クラス 8/4、25予定 |
||||
練習日8/1、8、29 9/5、12、19、26 |
|
2018年6月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | |||||
|
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
|
2018年5月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
休館日 | 休館日 | お休み |
お休み |
|
||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
施設使用不可のためお休み 5/10修正 |
||
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
18:00~20:00 |
||
27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
||||
|
2018年4月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム4/6修正 |
|||
29 | 30 | |||||
|
||||||
|
2018年3月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | ||||
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
18:00~20:00 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み 施設使用不可のため |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
18:00~20:00 |
||
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
お休み | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
|||
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
|||
|
2018年2月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | ||||
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
17:10~18:40 |
|||
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20(1部) 19:40~20:50(2部) |
18:10~19:40 ランチルーム |
18:00~20:00 |
||
25 | 26 | 27 | 28 | |||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | |||||
|
2018年1月 | ||||||
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
お休み | お休み |
お休み |
お休み |
|
||
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 |
18:20~19:20 |
17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20 | 17:10~18:40 |
18:00~20:00 |
||
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | 18:20~19:20 |
18:10~19:40 ランチルーム(1/17修正) |
|||
28 | 29 | 30 | 31 | |||
18:00~19:00(1部) 19:15~20:30(2部) |
17:10~18:40 | |||||
|